Listing commune

fs_listing_titre_header

  • Mode listing
  • Mode carte

Assé-Le-Bérenger

Maire: 

François LEROUX
5 route de Sainte-Suzanne
53600Assé-Le-Bérenger
mairie.asseleberenger@free.fr

Bais

Maire: 

Marie-Cécile MORICE
2 avenue Auguste Janvier
53160Bais
bais53@wanadoo.fr

Brée

Maire: 

Claude GARNIER
3 grande rue
513150Brée
mairie.bree@wanadoo.fr

Chammes, commune déléguée de Sainte-Suzanne-et-Chammes

Maire: 

Michel GALVANE
1, place de l'église
53270Chammes
contact.chammes@ste-suzanne.com

Champgenéteux

Maire: 

Gaël GRINGOIRE
11 rue des rosiers
53160Champgenéteux
mairie.champgeneteux@wanadoo.fr

Châtres-la-Forêt, commune déléguée d'Evron

Maire: 

Joël BALANDRAUD
Square de la mairie
53600Châtres-la-Forêt
mairie.chatres-la-foret@orange.fr

Deux-Evailles, commune déléguée de Montsûrs

Maire: 

Benoît QUINTARD
16 route de Jublains
53150Deux-Evailles
mairie.deux-evailles@wanadoo.fr

Evron

Maire: 

Joël BALANDRAUD
4 rue de Hertford
53600Evron

Gesnes

Maire: 

Gérard PAPILLON
1 Place de l'église
53150Gesnes
mairiedegesnes@wanadoo.fr

Hambers

Maire: 

Bertrand CHESNAY
13, rue des Abbés Gaugain
53160Hambers
mairie.hambers@wanadoo.fr

Izé

Maire: 

Anne-Flore BOURILLON
2 place Raymond Daniel
53160Izé
mairiedize@wanadoo.fr

La Bazouge des Alleux

Maire: 

Bernard GERAULT
2 rue Michel Chaudet
53470La Bazouge des Alleux
la-bazouge-des-alleux@wanadoo.fr

La Chapelle-Rainsouin

Maire: 

Pascal RIBOT
3 rue du Maine
53150La Chapelle-Rainsouin
chapelle.rainsouin@orange.fr

Livet-en-Charnie

Maire: 

Fabrice SIROT
Route de Sainte-Suzanne
53150Livet-en-Charnie
mairie@livet53.fr

Mézangers

Maire: 

Robert GESLOT
Place Lair de la Motte
53600Mézangers
Tél. : 0243906495
mairie-mezangers@wanadoo.fr

Montourtier, commune déléguée de Montsûrs

Maire: 

Benoit QUINTARD
2 rue des Tisserandes
53150Montourtier
mairie.montourtier@wanadoo.fr

Montsûrs

Maire: 

Benoit QUINTARD
151 rue de Saint-Céneré
53150Montsûrs
commune.montsurs@wanadoo.fr

Neau

Maire: 

José DARD
8 place de l'église
53150Neau
mairiedeneau@wanadoo.fr

Saint-Cénéré, commune déléguée de Montsûrs

Maire: 

Benoit QUINTARD
Rue principale
Saint-Cénéré
mairie.cenere@wanadoo.fr

Saint-Christophe-du-Luat, commune déléguée d'Evron

Maire: 

Joël BALANDRAUD
7 rue de la mairie
53150Saint-Christophe-du-Luat
mairie.saintchristopheduluat@wanadoo.fr

Saint-Georges-le-Fléchard

Maire: 

Arlette LEUTELIER
7 rue des marmousets
53480Saint-Georges-le-Fléchard
mairie.st.georges.le.flechard@wanadoo.fr

Saint-Georges-sur-Erve

Maire: 

Philippe DUYTSCHE
1 place Saint-Georges
53600Saint-Georges-sur-Erve
mairie.stgeorgessurerve@wanadoo.fr

Blandouet, commune déléguée de Blandouet-Saint-Jean

Maire: 

Patrick COUSIN
5 rue Nationale
53270Saint-Jean-sur-Erve
mairie@blandouetsaintjean.fr

Saint-Jean-sur-Erve, commune déléguée de Blandouet-Saint-Jean

Maire: 

Patrick COUSIN
5 rue Nationale
53270Saint-Jean-sur-Erve
blandouet-saint-jean@orange.fr

Saint-Léger-en-Charnie

Maire: 

Christine GESBERT
5 route de Saint-Jean-sur-Erve
53480Saint-Léger-en-Charnie
mairie-st-leger-en-charnie@wanadoo.fr

Saint-Martin-de-Connée, commune déléguée de Vimartin-sur-Orthe

Maire: 

Xavier SEIGNEURET
3 place de la mairie
53160Saint-Martin-de-Connée
saint-martin@vimartin.fr

Saint-Ouen-des-Vallons, commune déléguée de Montsûrs

Maire: 

Benoit QUINTARD
5 rue de la mairie
53150Saint-Ouen-des-Vallons
mairie.st.ouen.des.vallons@wanadoo.fr

Saint-Pierre-sur-Erve

Maire: 

Christian LE BLANC
8 rue des tisserands
53270Saint-Pierre-sur-Erve
mairie.saint-pierre-sur-erve@wanadoo.fr

Saint-Thomas-de-Courceriers

Maire: 

Jacques DANEAU
Rue de la Mairie
53160Saint-Thomas-de-Courceriers
mairie.stthomas@wanadoo.fr

Sainte-Gemmes-le-Robert

Maire: 

Bernard MOULLÉ
12 avenue des sports
53600Sainte-Gemmes-le-Robert
mairie.sainte-gemmes-le-robert@wanadoo.fr

Sainte-Suzanne et Chammes

Maire: 

Galvane Michel
Sainte-Suzanne et Chammes
contact@ste-suzanne.com

Sainte-Suzanne, commune déléguée de Sainte-Suzanne-et-Chammes

Maire: 

Michel GALVANE
1bis, rue Jean de Bueil
53270Sainte-Suzanne-et-Chammes
contact@ste-suzanne.com

Saulges

Maire: 

Jacqueline LEPAGE
4 place Jacques Favrot
53340Saulges
mairie.saulges@wanadoo.fr

Thorigné-en-Charnie

Maire: 

Bernard MORICE
1 rue de la Charnie
53270Thorigné-en-Charnie
commune.thorigne-en-charnie@wanadoo.fr

Torcé-Viviers-en-Charnie

Maire: 

Joëlle BLANCHARD
6 rue de la mairie
53270Torcé-Viviers-en-Charnie
mairie.torceviviersencharnie@wanadoo.fr

Trans

Maire: 

Hervé RONDEAU
7 rue des loisirs
53160Trans
mairietrans@wanadoo.fr

Vaiges

Maire: 

Régis LEFEUVRE
1 route de la Bazouge
53480Vaiges
mairie.vaiges@wanadoo.fr

Vimarcé, commune déléguée de Vimartin-sur-Orthe

Maire: 

Xavier SEIGNEURET
rue du Stade
53160Vimartin sur Orthe
vimarce@vimartin.fr

Saint-Pierre-sur-Orthe, commune déléguée de Vimartin-sur-Orthe

Maire: 

Xavier SEIGNEURET
Rue du Stade
53160Vimartin-sur-Orthe
saint-pierre@vimartin.fr

Vimartin-sur-Orthe

Maire: 

Xavier SEIGNEURET
Rue du stade
53160Vimartin-sur-Orthe
mairie@vimartin.fr

Voutré

Maire: 

Dominique RICHARD
Espace Paul Hainry
53600Voutré
mairie.voutre@wanadoo.fr